Военный, сбивший женщину, остался безнаказанным

Сын погибшей не может добиться справедливости в суде


Напомним, что 8 декабря на федеральной автодороге «Вятка», около села Монастырское, водитель «Шевроле-Каптива» сбил женщину, которая переходила дорогу в нескольких метрах от “зебры”. Подробнее читайте здесь. 

 

Водителем иномарки оказался военный, майор войсковой части. Сын погибшей, Никита Метелев, искал поддержки от кировчан, так как считает, что эта ситуация, если не придать ей огласки, сойдет на нет. Два месяца Никита ждал, что ему скажет следователь. На днях родные погибшей женщины получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

 

В бумагах написан бред.

Показания свидетелей на бумаге отличаются от того, что говорили сами свидетели,- негодует Никита. - Например, три раза в показаниях людей менялось место перехода женщины от “зебры”. Так, инспекторами ГИБДД было зафиксировано, что женщина переходила дорогу на расстоянии 4,7 метра до дорожного знака “пешеходный переход”, а по версии самого виновника она переходила дорогу за 12 метров от знака.  Свидетели же сказали, что кировчанка двигалась за 1,7 метра до дорожной разметки “пешеходный переход”.

Так же в постановлении было сказано, что установить величину скорости движения автомобиля не предоставляется возможным, так как следы торможения автомобиля не были зафиксированы.  Объясняется это якобы тем, что водитель нажал на тормоз, одномоментно с тем, как произошло столкновение с пешеходом.

 

На последних страницах постановления разъясняется то, что водитель управлял исправной машиной, имел при себе водительские права, страховой полис, не был пьян, и исходя из условий видимости проезжей части он не мог предотвратить наезд на пешехода. В связи с этим в возбуждении уголовного дела необходимо отказать.

 

У семьи погибшей от прочитанного опускаются руки.

Теперь я собираюсь подавать иск на моральный и материальный ущерб, а так же обжаловать отказ,- сообщил сын погибшей.- Правда обжаловать можно в ту же прокуратуру, что и вела следствие, только начальнику повыше. Думаю, что опять откажут, ведь собака собаку не укусит. А водителя даже не лишили прав и не уволили.

Материал подготовлен progorod43.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости