В ОАЭ из Кировской области отгрузили 364 кубометра березовой фанеры
- 12:10 20 августа
- Анна Ткаченко

Кировская область отправила в Объединенные Арабские Эмираты 364 кубометра березовой фанеры. Об этом сообщили в региональном Россельхознадзоре.
Перед отправкой партию проверили специалисты. Фанеру осмотрели, а образцы увезли в лабораторию. Опасных вредителей в продукции не обнаружили, - рассказали в ведомстве.
Всего с начала 2026 года в ОАЭ уехало уже 1567 кубометров кировской фанеры.
Каждую партию кировской фанеры перед экспортом обязательно проверяют. Это делается для того, чтобы в другие страны вместе с товаром не попали карантинные вредители. Поэтому продукция уходит на экспорт чистой и безопасной.
Ранее мы писали, что Кировская область отгрузила 44 тонны семян люцерны в Республику Беларусь, а из Кировской области отгружено около 1500 кубометров клееного бруса за границу. Также в Ирак из Кировской области уехали 22 тысячи кубометров пиломатериалов.