Два дня масштабных проверок на дорогах объявили в Кировской области
- 12:20 7 августа
- Анна Ткаченко

Кировских водителей ждут тотальные проверки на трезвость. Госавтоинспекция предупредила о сплошных рейдах 7 и 8 августа.
Проверять будут всех подряд - и в Кирове, и в районах области. К инспекторам присоединятся активисты, добровольные дружинники и "Ночной Патруль".
Сесть пьяным за руль - значит получить штраф 45 тысяч рублей и остаться без прав на срок от полутора до двух лет. Кроме того, во всех патрульных машинах ДПС работают видеорегистраторы - это защита и от конфликтов, и от возможной коррупции с обеих сторон, - прокомментировали в ведомстве.
Если увидели, что кто-то выпивший собирается за руль или уже поехал - звоните в полицию. Один звонок может спасти чью-то жизнь.
Ранее мы писали, что двум кировским заправкам официально разрешено отпускать топливо в канистры, а в Кирове для стоящих в очередях на АЗС обустраивают туалеты и подносят воду.