Власти Кировской области поощрят стражей порядка, дежуривших на заправках

Власти Кировской области поощрят стражей порядка, дежуривших на заправкахФото Госавтоинспекции Кировской области / архив

В Кировской области ввели специальную выплату для правоохранителей, трудившихся на благо общества в период нехватки горючего на АЗС. Соответствующий документ опубликовали власти региона.

Во вторник, 4 августа, в открытом доступе появилось постановление правительства Кировской области, которое устанавливает единовременную меру поддержки для сотрудников полиции и Росгвардии. Деньги предназначены тем, кто в разгар топливного кризиса обеспечивал правопорядок и безопасность дорожного движения непосредственно на автозаправочных станциях и возле них.

Выплаты охватят всех дежуривших на АЗС во время кризиса с 10 июля по 3 августа. За каждую отработанную смену силовикам начислят по 7 тысяч рублей из средств областной казны. Для организации перечисления ведомствам (полиции и Росгвардии) необходимо наладить контакт с областным министерством социального развития, чтобы своевременно сформировать списки получателей.

Ранее мы писали, что кировчан призывали не запасаться бензином впрок и пересмотреть свои поездки.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorodk4
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.