«УРАЛХИМ» провел «Фестиваль трех наук»

«УРАЛХИМ» провел «Фестиваль трех наук»предоставлено рекламодателем

На фестивале в многопрофильном лицее собрались старшеклассники школ города

Специалисты филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» организовали традиционный фестиваль наук, который в этом году был посвящен трем наукам – химии, физике и математике. Мероприятие проводится с целью повышения интереса школьников к естественным наукам, процессу самообразования и развития, а также подготовки школьников к выбору профессии.

На фестивале в многопрофильном лицее собрались старшеклассники школ города: центра образования им. Алексея Некрасова, многопрофильного лицея, гимназий №1 и №2, школ №6 и №10.

В рамках мероприятия были награждены участники городских олимпиад по химии, физике и математике, организаторами которых выступил кирово-чепецкий филиал компании «УРАЛХИМ».

Также на фестивале прошла интеллектуальная викторина. Ребята отвечали на каверзные вопросы, связанные с тремя школьными предметами. Кроме того, им предложили идентифицировать портрет ученого.

Во время подведения итогов игры старшеклассники смогли провести ряд экспериментов вместе с «Шоу сумасшедшего профессора Николя».

Победителем викторины стал ученик Гимназии № 1 Павел Одинцов. Кстати, он показал хорошие результаты и в олимпиадах: первое место по математике, второе – по физике, третье – по химии. Лучший результат в олимпиаде по физике у Анастасии Корзуниной (Лицей), а по химии - у Александра Порошина (Гимназия № 1).

Призы участникам вручила депутат Законодательного собрания Кировской области, заместитель директора кирово-чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» по персоналу Елена Перминова.

- Приятно, что есть желающие принимать участие в наших олимпиадах. Компания «УРАЛХИМ» проводит большую профориентационную работу практически во всех школах Кирово-Чепецка. Наша компания делает все, чтобы выпускники оставались в городе и любили его. Мы бы хотели, чтобы вы учились в вузах, получали востребованные технические специальности и, если будет желание, приходили работать на наше предприятие, – отметила Елена Перминова.

Победители интеллектуальной викторины и олимпиад получили дипломы и корпоративные подарки от компании.

Читайте другие новости компании:

...

  • 0

Популярное

Последние новости