В Оричевском районе нашли школьницу, которая заблудилась в лесу возле болота
- 17:29 3 августа
- Мария Акимова

В поселке Лёвинцы Оричевского района искали заблудившуюся девочку. Школьница ушла из дома, пока мать была на работе. Вечером женщина обратилась в полицию.
Сотрудники МО МВД России "Оричевский" связались с девочкой по телефону. Она сообщила, что находится в лесу, рядом с болотом. Ребенок не мог выйти из леса самостоятельно - она испугалась и потеряла ориентиры.
К поискам присоединились волонтеры отряда "ЛизаАлерт". Вместе с полицейскими они обследовали прилегающую территорию. Через три часа девочку нашли. Она не пострадала, медицинская помощь не потребовалась.

Ребенка передали родителям. Сотрудники полиции напоминают: в летний период участились случаи ухода детей в лес. Важно объяснять детям правила безопасности и не оставлять их без присмотра.
Ранее мы писали, что в Уржумском районе неделю ищут пенсионера, которому требуется медпомощь, а под Котельничем завершились 12-дневные поиски пропавшего в лесу мужчины.