Педагоги Кирово-Чепецка побывали в филиале «КЧХК»

Педагоги Кирово-Чепецка побывали в филиале «КЧХК»предоставлено рекламодателем

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» посетили ответственные за организацию профориентационной работы в школах Кирово-Чепецка.

Педагоги побывали на экскурсии в производственных подразделениях кирово-чепецкой площадки компании «УРАЛХИМ», а затем встретились за круглым столом с Еленой Перминовой, заместителем директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу. Во встрече так же приняли участие Михаил Шинкарев, глава администрации Кирово-Чепецка и Нина Огородова, заместитель начальника Департамента образования города.

На круглом столе состоялся откровенный и заинтересованный разговор о направлениях сотрудничества ведущего предприятия региона и учебных заведений города. Сегодня уже сложилась хорошая практика взаимодействия производственников, учителей, школьников и родителей. Руководители завода принимают непосредственное участие в родительских собраниях, рассказывают об условиях работы молодых специалистов, возможностях их дальнейшего развития и адаптации. В частности, в филиале «КЧХК» есть возможность получения служебного жилья, выплат подъемных тем, кому завод станет первым местом работы. Молодым семьям с детьми без проволочек предоставляются места в детских дошкольных учреждениях.

Молодые специалисты предприятия часто бывают в школах и проводят открытые уроки, посвящение в химики и иные интересные и полезные старшеклассникам мероприятия.

- Эту работу мы начали давно и стараемся вести ее системно и комплексно, - подтвердил на круглом столе Михаил Шинкарев, глава администрации Кирово-Чепецка.

Участники обсудили возможности повышения эффективности совместной работы по профориентации, предложили новые интересные варианты проведения общегородского родительского собрания, рассмотрели условия более тесного сотрудничества отдельных школ с предприятием.

- Мы продолжаем вести активную профориентационную работу, - отметила Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» по персоналу. - И всегда готовы рассмотреть наиболее интересные предложения от учебных заведений. Уже понятно, что в нынешнем учебном году в школах чаще будут бывать наши молодые заводчане, которые умеют говорить со старшеклассниками на одном языке. Мы поддерживаем предложения педагогов о расширении перечня конкурсов среди школьников по отдельным предметам или темам. И как всегда, предприятие открыто для тех, кто хотел бы лично познакомиться с заводом. Мы ждем на экскурсии и учителей, и родителей, и старшеклассников.

Впечатлениями об экскурсии учителя обязательно поделятся с учениками. А выработанные на встрече совместные предложения помогут сделать программу по профориентации в Кирово-Чепецке еще более эффективной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости