На «ЗМУ КЧХК» состоялся конкурс профмастерства среди операторов ДПУ

На «ЗМУ КЧХК» состоялся конкурс профмастерства среди операторов ДПУ

В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» («ЗМУ КЧХК», входит в холдинг «УРАЛХИМ») состоялся конкурс профессионального мастерства среди операторов дистанционного пульта управления в химическом производстве (ДПУ в ХП).

Конкурс проходит ежегодно, выявляя лучших среди операторов на предприятии. В этом году в нем приняли участие 16 сотрудников из разных подразделений Завода минеральных удобрений.

Традиционно конкурс прошел в два этапа: теоретический и практический. В этом году впервые в теоретическую часть входила презентация участников. В свободной форме конкурсанты рассказали о себе, своем рабочем месте, профессиональных достижениях и увлечениях. Были представлены стихотворения собственного сочинения, электронные презентации. Члены комиссии смогли задать вопросы и пообщаться с каждым участником. Теоретическую часть продолжил тест, оценивающий профессиональную подготовку специалистов. Практический этап состоял из двух заданий: оценки знания порядка правильного ведения технологического процесса и оказания первой помощи.

- В этом году конкурс проводился среди молодых специалистов: мы хотели оценить нашу молодежь, их профессиональную подготовку. Стоит отметить, что все выступили очень хорошо. Виден потенциал наших молодых специалистов, которые станут достойными преемниками, - сказала начальник производственно-технического отдела, председатель комиссии Лариса Гараева

В итоге места распределились следующим образом: первое место заняла Наталия Дувакина (цех 58), единственная девушка среди конкурсантов. На втором месте – Антон Сыров (цех 53), на третьем – Константин Сандалов (цех 51). Все участники получили благодарственные письма, призеры – дипломы и ценные призы от руководства предприятия и заводского комитета профсоюза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости