После удара украинских БПЛА по Краснодару один человек погиб, еще 10 ранены
- 09:35 22 июля
- Анна Ткаченко

Ночью 22 июля Краснодарский край стал целью масштабной атаки украинских БПЛА. Губернатор региона Вениамин Кондратьев подтвердил эту информацию.
Атака не обошлась без человеческих жертв: один человек погиб, а десять получили ранения различной степени тяжести.
В городе Армавир обломки одного из дронов упали на территорию промышленного предприятия, что привело к гибели работника. Руководство региона выразило глубочайшие соболезнования семье погибшего.
На одном из складов в Краснодаре в результате нападения пострадали десять человек. Трое из них находятся в тяжелом состоянии, еще один - в состоянии средней степени тяжести, все они были госпитализированы. Еще шестерым пострадавшим оказана медицинская помощь без необходимости стационарного лечения. На складе продолжаются работы по ликвидации пожара и разбору завалов, - рассказал губернатор.
В Краснодаре падение фрагментов беспилотников повредило два многоквартирных дома. Кроме того, атаке подверглись два частных дома в станице Динской, однако, к счастью, обошлось без пострадавших.
Глава края дал распоряжение местным администрациям оказать всю необходимую помощь пострадавшим. На местах инцидентов работают экстренные и оперативные службы. Чтобы потушить пожар задействованы 105 человек личного состава и порядка 40 единиц спецтехники, также к борьбе с огнем привлечен вертолет.
Ранее мы писали, что украинский беспилотник упал на жилой дом в Пермском крае, а в небе над Нижегородской областью сбили беспилотник. Также над территорией России сбили десятки украинских дронов.