Кировский ветеран создает шевроны для товарищей на СВО

Кировский ветеран создает шевроны для товарищей на СВО Фото: Правительство Кировской области

Вернувшись из зоны боевых действий на Украины, Никита Кротов решил попробовать себя в предпринимательской деятельности. Он выбрал необычное направление - машинную вышивку. Об этом сообщили в Правительстве Кировской области.

Никита создает рисунки на текстильных изделиях и готовой одежде. Особую радость ему приносит изготовление шевронов для своих товарищей, которые находятся в зоне специальной военной операции.

Для реализации своего бизнес-проекта ветеран воспользовался социальным контрактом. На полученные средства он приобрел профессиональную вышивальную машину и все необходимые материалы.

В Правительстве отметили, что с 2026 года демобилизованные участники спецоперации могут заключить социальный контракт без учета уровня дохода их семьи.Соцконтракт предоставляет субсидию на открытие или развитие бизнеса, а также на обучение и повышение квалификации.

В Кировской области заключено 60 социальных контрактов с ветеранами, вернувшимися из зоны боевых действий.

Ранее мы писали, что жительница Кировской области открыла кондитерскую по соцконтракту, а 740 ветеранов СВО нашли работу в Кировской области.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Maкс: max.ru/progorodk4
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.