Кирово-Чепецкий район станет меньше

Федяковское сельское поселение выразило желание присоединиться к Нововятску.

 

 От Шутовщины (административный центр сельского поселения)  до Кирово-Чепецка 22 километра, а до Нововятска – всего 4. Однако, в поликлинику людям приходится обращаться в Кирово-Чепецк. Такая же ситуация сложилась и с образовательными учреждениями. Детей возят в Кирово-Чепецкий район, так как детские сады и школы принимают ребят только Нововятского района. 

 

Все эти вопросы жители села обсудили на прошлой неделе на встрече с администрацией Чепецкого и Нововятского районов. 

 

Чиновники и население пришли к одному выводу: Шутовщину нужно присоединять к Нововятску. Сейчас это решение должны поддержать в сельской думе, а также депутаты Чепецка и Кирова. Затем вопросом займется ОЗС и администрация Кирова.

 

Михаил Викторович Конышев, депутат Законодательного Собрания Кировской области Михаил Викторович Конышев.

- Конечно для всех участников встречи это правильное решение. Кроме того, администрация города Кирова, при положительном исходе этого вопроса, решит свою проблему по предоставлению бесплатных участков земли многодетным семьям. Так как прилежащие земли сельского поселения Шутовщина, после необходимого согласования и переоформления, могут быть использованы в этих целях. Жителям, безусловно, станет проще получать медицинскую помощь и воспитывать своих детей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости