Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Рядом с Кировской областью силы ПВО уничтожили вражеские беспилотники

Рядом с Кировской областью силы ПВО уничтожили вражеские беспилотникиФото Министерства обороны России

В ночь на 2 июля российские ПВО нейтрализовали атаку украинских БПЛА, целью которого стали различные регионы страны. Об атаке сообщили в Министерстве обороны РФ.

Всего сбито 327 вражеских дронов, пытавшихся проникнуть в воздушное пространство России. Масштабы предпринятой атаки отмечены как одни из самых значительных за последнее время.

Беспилотники зафиксированы и уничтожены в небе над 19 субъектами Российской Федерации. Среди них: Астраханская, Белгородская, Брянская, Волгоградская, Воронежская, Калужская, Курская, Ленинградская, Нижегородская, Новгородская, Орловская, Псковская, Ростовская, Саратовская, Тамбовская, Тульская области, а также Московский регион, Краснодарский край и Республика Крым. Дополнительно, часть аппаратов перехвачена над акваториями Азовского и Черного морей, - рассказали в ведомстве.

Информация о пострадавших или разрушениях на земле отсутствует. Все обнаруженные вражеские цели уничтожены усилиями средств ПВО.

Ранее мы писали, что украинский беспилотник упал на жилой дом в Пермском крае, а в небе над Нижегородской областью сбили беспилотник. Также над территорией России сбили десятки украинских дронов.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш MAX max.ru/progorodk4
  • 0

Популярное

Последние новости