Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кировской области выплату на первенцев получают 6,5 тысячи мам

В Кировской области выплату на первенцев получают 6,5 тысячи мамФото prochepetsk.ru

6,5 тысячи мам в Кировской области получают ежемесячную выплату на первенца. Об этом рассказало правительство региона.

Одна из получательниц - молодая мама из Шабалинского района. Ей 22 года, и она воспитывает дочку. До родов девушка работала и параллельно училась заочно. Она продолжает учиться в вузе, совмещая это с заботой о малышке. Поскольку мама моложе 25 лет, выплата ей приходит в повышенном размере, - прокомментировали в ведомстве.

Напомним, "зарплату мам" запустили в 2024 году по предложению губернатора Александра Соколова. Деньги платят каждый месяц, пока ребенку не исполнится полтора года. Базовая сумма - 38 203 рубля. А если женщина родила первенца до 25 лет, выплата выше - 45 794 рубля.

Чтобы понять, сколько доплатят конкретной маме, действует простое правило: из этой суммы вычитают все, что она уже получает - зарплату, пособия на ребенка и прочие доходы.

Ранее мы писали, что в Кировской области вырастет компенсация за оплату детского сада, а также Кировская область увеличивает финансовую поддержку семей с первенцами.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш MAX max.ru/progorodk4
  • 0

Популярное

Последние новости