Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Власти Кировской области озвучили дату возобновления работы аэропорта Победилово

Власти Кировской области озвучили дату возобновления работы аэропорта ПобедиловоФото правительства Кировской области

Кировский аэропорт Победилово откроется после ремонта полосы 1 июля. Сведения об этом распространило региональное правительство.

Ремонт взлетно-посадочной полосы в Победилово почти закончен. Росавиация отвела на все работы время до 23:59 30 июня. А с 1 июля аэропорт снова заработает в полную силу. Билеты на рейсы уже можно покупать, - прокомментировали в ведомстве.

Кстати, к юбилею Кирова - 650-летию города - аэровокзал пережил большое преображение. Обновить его предложил губернатор Александр Соколов. После ремонта аэропорт стал принимать вдвое больше людей, а общий пассажиропоток подобрался к отметке в 500 тысяч человек за год.

Кроме того, в Победилово появилась новая пожарно-спасательная станция и установили современное оборудование для навигации. Говорят, оно даже лучше того, что стоит во многих других аэропортах России.

Ранее мы писали, что в Кирове появится современный авиационный хаб для туристов и бизнеса, а также губернатор рассказал, когда аэропорт в Кирове перестанет приносить одни убытки.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorodk4
  • 0

Популярное

Последние новости