В чепецком дворе появился танк из компьютерной игры

На его строительство понадобилось 4 дня и 6 кубов снега

 

Алексей Перевозников с 2011 года играет в "World of Tanks". Он уже управляет боевыми машинами 8 уровня (всего 10).  Недавно  разработчики игры объявили конкурс «Танковик 2013». По их замыслу участникам необходимо создать максимально реалистичную снежную скульптуру, изображающую любой танк из их виртуального мира.

 

"World of Tanks" – Мир танков, компьютерная игра, появилась в конце 2010 года. По последним данным в ней зарегистрированно около 45 миллионов участников по всему миру. 617 тысяч пользователей одновременно играют в нее онлайн.

- Конкурс проводится уже второй год, - расказывает Алексей, автор боевой машины, - но в прошлом году я не успел поучаствовать. Строить фигуру мне помогал 7-летний сын Никита. Снег сгребли со всего двора, 3 дня строили и 1 - раскрашивали.

Во дворе на Кирова, 7 теперь много гостей: горожане специально приходят сюда сфотографироваться с чудо-машиной, а ребятишки даже залезают в кабину танка - внутри там полость.

В ближайшее время буду переделывать танк, - говорит Алексей, - его немного испортили дети,  да и мне хочется сделать его побольше. Уж очень хочется выиграть.

Кстати, итоги конкурса подведут 28 февраля. Победитель получит игровой ноутбук и 100 тысяч игровых денег. Будем верить, что чепецкий танк оценят по достоинству.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости