Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Над территорией России сбили 140 вражеских БПЛА

Над территорией России сбили 140 вражеских БПЛАФото Министерства обороны России

Российские силы ПВО за ночь ликвидировали 140 украинских дронов. Сведения об этом опубликовало Министерство обороны РФ.

Очередной массированный налет произошел в ночь на 9 июня. Под ударом оказались сразу несколько областей - и приграничных, и тех, что ближе к центру России.

Размах атаки снова был впечатляющим. Беспилотники сбивали в небе над Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской и Тульской областями. Досталось также Московскому региону и Крыму. Кроме того, часть целей уничтожили над Азовским и Черным морями, - уточнили в ведомстве.

140 аппаратов за ночь - это серьезный показатель. Он говорит о том, что попытки пробить российскую ПВО не прекращаются и идут с высокой интенсивностью. О жертвах и повреждениях на земле пока ничего неизвестно.

Ранее мы писали, что соседствующая с Кировом Пермь второй день кряду атакована украинскими БПЛА, а за сутки до этого, 29 апреля, регион уже подвергался атаке дронов: тогда удар пришелся по одной из промзон, возник пожар.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш MAX max.ru/progorodk4
  • 0

Популярное

Последние новости