Власти региона рассказали о создании "умной" спортплощадки в Кирово-Чепецке
- 16:00 3 июня
- Анна Ткаченко

В Кирово-Чепецке откроют "умную" спортплощадку. Об этой инициативе стало известно от представителей регионального правительства.
В течение 2026 года планируется создание подобных объектов в четырех населенных пунктах: помимо Кирово-Чепецка, они появятся в Шабалинском, Юрьянском и Малмыжском районах. На всех локациях начаты работы по подготовке к монтажу оборудования, а в Малмыжском районе работы по установке уже стартовали, - прокомментировали в ведомстве.
Каждая из этих площадок представляет собой многофункциональный спортивный центр, предназначенный для различных видов физической активности. На их территории обустроят игровые поля с особым покрытием для командных дисциплин, зону для занятий воркаутом, небольшие трибуны вместимостью до 25 зрителей, а также установят системы видеонаблюдения и обеспечат доступ к интернету.
Доступ к модернизированным спортивным объектам будет открыт для всех, кто придерживается активного образа жизни. В области уже действует три аналогичных комплекса: два из них находятся в Кирове, а один - в Кирово-Чепецке.
Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке выделяют более 6 миллионов рублей на ремонт проблемных подпорных стен, а также в Кирово-Чепецке готовятся к монтажу оборудования на новой спортплощадке.