Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

289 БПЛА сбили за ночь над регионами России, включая один соседний для кировчан

289 БПЛА сбили за ночь над регионами России, включая один соседний для кировчанФото Министерства обороны России

Ночью в небе над Россией продолжали сбивать украинские беспилотники. Обнародованы новые данные от Минобороны РФ.

Во вторник, 5 мая, стало известно, что за период с восьми вечера 4 мая до семи утра 5 мая дежурные средства ПВО уничтожили 289 вражеских беспилотников самолетного типа. Атаке подверглись 19 регионов страны, включая Татарстан, граничащий с Кировской областью. Помимо Татарстана, воздушные цели ликвидировали еще над 18 регионами.

На части территории Приволжья и Урала вводились режимы беспилотной и ракетной опасности. Впервые за время спецоперации сигнал ракетной тревоги звучал в Ханты-Мансийском АО. Временные ограничения на взлет и посадку действовали в 17 аэропортах, включая соседствующие с Вяткой Пермь, Ижевск, Казань, Нижнекамск и Нижний Новгород.

Одновременно этой же ночью враг атаковал Чувашию. Глава Чебоксар Станислав Трофимов экстренно объявил ракетную опасность и призвал всех укрыться в безопасных помещениях. Позже руководитель республики Олег Николаев сообщил, что все службы задействованы ликвидацией последствий. После рассвета последовала повторная атака - дроны вновь ударили по зданию в Чебоксарах БПЛА. 

В общей сложности ранения получили трое: одного с травмами средней тяжести госпитализировали, еще двое проходят лечение амбулаторно. В городе развернули пункты временного размещения, школьников и студентов перевели на дистанционное обучение, родителей попросили не вести детей в детсады. Власти призывают жителей по возможности не покидать дома.

Ранее мы писали, что соседствующая с Кировом Пермь второй день кряду была атакована украинскими БПЛА, кроме того, в трех граничащих с Кировской областью регионах объявляли беспилотную опасность.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
  • 0

Популярное

Последние новости