Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Мошенники звонят жителям Кировской области под видом зампреда правительства региона

Мошенники звонят жителям Кировской области под видом зампреда правительства регионаФото: prochepetsk.ru

В министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области поступают жалобы на участившиеся случаи телефонных мошенничеств. Злоумышленники представляются высокопоставленными лицами, такими как заместитель председателя Правительства области Денис Пестриков или министр промышленности Евгений Соколов, и пытаются получить конфиденциальную информацию или деньги.

Мошеннические схемы включают в себя использование срочных рабочих вопросов для входа в доверие и последующего обмана. Такие действия являются уголовно наказуемыми.

Официальные органы напоминают, что все коммуникации должны осуществляться через приёмную Правительства области или министерство промышленности по указанным на официальном сайте телефонам и через систему электронного документооборота.

Контактные данные для связи с заместителем председателя Правительства: +7 (8332) 27-27-19. Для связи с министерством промышленности: +7 (8332) 27-27-23.

Если вам поступил подозрительный звонок, рекомендуется немедленно завершить разговор. Не следует передавать личные данные, коды из SMS и совершать финансовые операции. При обнаружении подозрительных звонков необходимо зафиксировать контактные данные злоумышленников и сообщить о них в министерство промышленности на электронную почту prom@ako.kirov.ru.

Ранее мы писали, что кировчанка едва не потеряла полмиллиона рублей при покупке двери, а в Кирово-Чепецке телефонные аферисты обманули двух женщин на 20 миллионов рублей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
  • 0

Популярное

Последние новости