Семь студентов из Чепецка отправятся на Областной студенческий бал

25 января, в пятницу молодые люди и девушки попадут в ночной Париж

 

Это будет V юбилейный областной студенческий бал. Сейчас полным ходом идет подготовка к нему: выбираются  и шьются наряды, дорабатывается сценарий, а студенты вместе с хореографом разучивают танцы: полонез, танго и мелодичный вальс.

 

Мероприятие ставшее уже традиционным пройдет в День российского студенчества в Кировском драмтеатре.

 

Темой Бала в этом году выбран фильм Вуди Аллена "Полночь в Париже"(2011 год). Его сюжет: писатель и безнадежный романтик, уверенный в том, что должен был жить в 1920-е годы, приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы и попадает в прошлое. Встречаясь там с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицжеральдами, Гертрудой Стайн он понимает, что принадлежит этому времени и хочет остаться там навсегда.

 

Как нам рассказали организаторы, из Кирово-Чепецка на праздник приглашены 7 человек из Вятского автомобильно-промышленного колледжа.

 

Всего же участниками торжества станут 200 лучших студентов 11 вузов и 26 ссузов г. Кирова, г. Кирово-Чепецка, г. Орлова, г. Советска, г. Вятских Полян, Слободского района, которые наиболее ярко проявили себя в 2012 году.

 

Гостями Бала также будут ректоры, директора и проректоры кировских вузов, директора ссузов. Ожидается присутствие Никиты Белых, заместителя Председателя Правительства Кировской области Александра Галицких и других первых лиц города и области. 

 

Все участники смогут окунуться в атмосферу парижской ночи начала ХХ века. Они не только закружатся в вальсе под живую музыку струнного квартета, но и увидят таких знаменитых личностей, как Коко Шанель, Сара Бернар, Эдит Пиаф, Пабло Пикассо.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости