Мужчина покалечился, скатившись на «плюшке»

Пострадавшего кировчанина отвезли на «скорой» в больницу


В новогодние выходные один из наших читателей  отдыхал у трамплина (район Филейки в Кирове) и увидел, как двое мужчин, катающихся на “ватрушках”, столкнулись.  Как оказалось, компания мужчин решила ради экстрима съехать с большого трамплина на тюбах, что категорически запрещено.

Мужчина, явно пьяный, начал съезжать, когда с другой стороны ему навстречу ехал молодой парень, тоже на “ватрушке”. И в самом центре оврага они столкнулись. Молодой человек, поднявшись, взял свой тюб и ушел, а мужчина остался лежать на снегу без движения. Очевидцы тут же вызывали “скорую”. Его погрузили в машину и увезли в больницу, - вспоминает Барий Адхатович.

А как у них?
Как сообщает газета "Pro Город Чебоксары", у них в городе закрыли все пять пунктов проката «ватрушек» на Заливе. Это решение принято в связи с ростом травматизма среди горожан. С 31 декабря по 8 января в городской детский травмункт обратились 242 человека.

 

В травматологической больнице рассказали, что мужчина получил ушиб мягких тканей. Ему оказали первую медицинскую помощь и отпустили домой.

Как объяснили в центре горнолыжного спорта, такие случаи не редкость.

Уже не раз мы видели, как увозят людей на «скорой» с переломами рук и ног. Мы уже два года не даем в прокат это оборудование, потому что люди сознательно нарушают правила безопасности, - пояснил сотрудник центра. - При этом горожане привозят свои "плюшки"

Кстати, МЧС также беспокоятся за здоровье горожан. Недавно они опубликовали Правила безопасности во время активного отдыха. Читайте здесь. 

 

Материал подготовлен progorod43.ru

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости