Юные чепчане победили в конкурсе Вернадского

В области завершился V межрегиональный конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского.

 

Он был посвящённ 150-летию со дня рождения учёного и Году защиты окружающей среды.

 

Участников конкурса в этом году это более сотни обучающихся. Активное участие в конкурсе приняли учащиеся лицея естественных наук г. Кирова, Кировского физико-математического лицея, лицея No.21 и гимназии им. А. Грина г. Кирова, гимназии N.1 г. Кирово-Чепецка. Заочно участвовали в конкурсе воспитанники  из  Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда.

 

Обучающиеся представили свои исследования, стендовые доклады по естественным и гуманитарным наукам.

 

Владимир Иванович Вернадский - естествоиспытатель, мыслитель и общественный деятель XX века.  Создатель многих научных школ. Один из представителей русского космизма; создатель науки биогеохимии. В круг его интересов входили геология и кристаллография, минералогия и геохимия, радиогеология и биология, биогеохимия и философия. 

 

По итогам конкурса победителями признаны и ребята из Чепецка.

 

Поздравляем:

 

Островскую Амину, гимназия No.1 г. Кирово-Чепецка, проект с элементами исследования "Шаг в прошлое или история находок останков мамонтов в России";

 

Елькина Дмитрия, ООШ с. Полом Кирово-Чепецкого района, работа "Рационализаторство и изобретательство в 60-80-х годах как страница в истории совхоза "Поломский";

 

Победителям конкурса рекомендовано представить свои работы в Москву на Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского, который приказом Минобрнауки РФ включен в Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи в 2013 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости