В Чепецке появились "снеговики строгого режима"

Заключенные  участвуют в областном конкурсе «Снежное совершенство»


Идейным основателем этого конкурса стала ИК-6 (поселок Восточный, Омутнинский район).  Еще в начале двухтысячных заключенные стали украшать территорию этого учреждения произведениями своего креатива. Каждую зиму там появлялся снежный городок. Положительный пример переняли другие исправительные учреждения области и основали целый конкурс, который стал традиционным. 

 

В  этом году впервые в конкурсе приняли участие и осуждённые ИК-11. 

 

Тщательный контрольно-пропускной режим позади, за спиной закрываются последние двери, и ты не веришь своим глазам. Ощущение такое, как будто находишься в сказочном ледяном царстве.

 

Здесь можно увидеть дымковскую барышню, Деда Мороза со Снегурочкой и детей, обнимающих нашу планету.  Все фото смотрите здесь. 

 

Жюри судило творения новоявленных скульпторов по трем критериям – оригинальность исполнения, художественная ценность и творческое мастерство.

В очередной раз можно с уверенностью сказать, что конкурс состоялся, и колонии превратилась в волшебный, сказочный городок, который будет восхищать и радовать не только самих осужденных, но и сотрудников исправительных учреждений, - поделились мнением в пресс-службе УФСИН России по кировской области.

Кстати, победителем в конкурсе признана все та же ИК-6 (на фото внизу - нажмите для увеличения)

...

  • 0

Популярное

Последние новости