Чего ждать от погоды на этой неделе?

Нынешняя зима не перестает удивлять.

 

Резкие морозы в декабре, которых никто не ждал, частые туманы из-за резких температурных изменений, редкие природные явления, например, радуга посреди зимы. Чего только не было. А еще ведь только середина января.

 

Первые дни наступившей недели будут достаточно комфортными для чепчан. Сегодня в городе днем -8. Уже с завтрашнего дня температура начнет падать и остановиться на отметке - 13. Пасмурно, иногда небольшой снег. 

 

А вот со среды начнется явное похолодание и в город придут настоящие крещенские морозы: в четверг днем -23, в пятницу - 27. 

Одевайтесь теплее и  помните, при первых же признаках обморожения нужно немедленно начать согревать поврежденную часть тела, уйти с холода в тепло и выпить горячего чая. Ни в коем случае нельзя растирать поврежденное место снегом или варежкой: это еще более травмирует кожу и принимать горячую ванну, - предупреждает МЧС - При получении обморожения необходимо обратиться за медицинской помощью.

Кстати, в народе есть множество примет, связанных с Крещением. Например, считается, если крещенские морозы сильнее рождественских, год будет урожайным.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости