Чепчане могут получить универсальные электронные карты в Кирове

Карта УЭК – это электронный носитель информации,

 

предназначенный для идентификации гражданина и обеспечивающий юридическую значимость процесса дистанционного взаимодействия гражданина с организацией, предоставляющей услугу в электронном виде. В электронном виде гражданам предоставляются государственные, муниципальные и коммерческие услуги.

 

Универсальная электронная карта гражданина РФ сочетает в себе документ, удостоверяющий личность (в установленных законом случаях), полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту и удостоверяет права на получение иных государственных и муниципальных услуг.

 

Карта выдается гражданам РФ, достигшим 14 лет. Гражданам РФ, не написавшим заявления на получение или отказа на получение карты УЭК в 2013 г., карта будет выдаваться с 1 января 2014 г. Карта УЭК выдаётся на пять лет.

 

Дополнительную информацию можно получить по телефону:  (8332) 76-06-06.

Выдача карты УЭК гражданину осуществляется на бесплатной основе. Для изготовления карты УЭК необходимо заполнить заявления и прийти в любой из пунктов приема заявлений и выдачи карт. При себе необходимо иметь следующие документы (или нотариально заверенные копии): документ, удостоверяющий личность гражданина; документ, подтверждающий регистрацию гражданина по месту жительства на территории Кировской области.

Специалисты нам пояснили, что жители области, в том числе и жители Кирово-Чепецка, для получения УЭК должны обратиться в Киров.

Получить карту УЭК можно по адресам:

Кировское областное государственное бюджетное учреждение «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления» - МФЦ (ул. Карла Маркса, д. 54);

Кировское отделение №8612/028 ОАО "Сбербанк России" (ул. Карла Маркса, д. 54);

Кировское отделение №8612/0000 ОАО "Сбербанк России" (ул. Дерендяева, д. 25);

Кировское отделение №8612/050 ОАО "Сбербанк России" (ул. Правды, д. 4);

Кировское отделение №8612/162 ОАО "Сбербанк России" (Октябрьский проспект, д. 155).

 

Полную информацию о проекте внедрения универсальных электронных карт можно получить на сайте ОАО «Универсальная электронная карта» (http://www.uecard.ru).

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости