Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кирово-чепецкий железнодорожник месяцами обманывал начальство и поплатился

Кирово-чепецкий железнодорожник месяцами обманывал начальство и поплатилсяФото пресс-службы Горьковской железной дороги / архив

В Кирово-Чепецке вынесли приговор железнодорожнику, попавшемуся на растрате. Деталями дела поделились в пресс-службе местного районного суда.

Во вторник, 3 февраля, стало известно о вынесении приговора начальнику района контактной сети на станции Бумкомбинат, что под Кирово-Чепецком. Мужчина признан виновным в совершении растраты вверенного ему имущества.

По данным суда и следствия, мужчина, используя служебное положение, трижды (в сентябре и в ноябре 2024 года, а также в апреле 2025 года) заправлял дизельным топливом автомобили своих знакомых и личный транспорт.

Суд подтвердил, что действия фигуранта нанесли Зуевской дистанции электроснабжения Горьковской железной дороги ущерб на сумму более 22 тысяч рублей. В суде обвиняемый раскаялся и признал вину. Также он принес извинения компании и возместил ей ущерб. В результате мужчине назначили штрафа 140 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее мы писали, что бывшего топ-менеджера предприятия в Кирово-Чепецке осудили по делу о 24 подкупах, а в Вятских Полянах суд назначил срок экс-капитану полиции по делу о двух взятках.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости