Бронзовая чемпионка мира по хоккею из Чепецка: «Однажды мне пришлось ударить соперницу»

Бронзовая чемпионка мира по хоккею из Чепецка: «Однажды мне пришлось ударить соперницу»Екатерины Лихачевой

Екатерина Лихачева рассказала о своем кумире, стиле и о своем номере

В 16 лет чепчанка Екатерина Лихачева добилась ошеломляющих результатов в спорте. В составе женской сборной России по хоккею она завоевала бронзовую медаль молодежного чемпионата мира (игроки до 18 лет) 2015 года. Сейчас Катя на позиции нападающего играет за нижегородскую женскую команду «СКИФ», до этого тренировалась в Чепецке под началом тренера и по совместительству своего папы Сергея Лихачева.

В январе этого года на чемпионате мира в Канаде женская молодежная сборная России, в составе которой играет Катя, заняла четвертое место. В короткой беседе юная спортсменка рассказала о трудностях, с которыми ей приходится сталкиваться, о своем кумире и о том, как порой трудно бывает сдержать свои эмоции.

#хоккей

Почему именно хоккей? Как и всех детей, в спорт меня отдали родители. Мне тогда было всего пять лет. Но я ни разу не пожалела об этом выборе, несмотря на все сложности.

#удар

Однажды я ударила соперницу во время матча. Но тогда был игровой момент у чужих ворот. Игрок команды-соперника меня ударила после свистка, я ей ответила. 

#кумир

Мой кумир – Александр Овечкин. Но я видела его только на фото и по телевизору. Зато у меня есть автограф великого хоккеиста, чемпиона мира и бронзового призера Олимпийских игр Андрея Николишина.

#стиль

Платья и каблуки – это не для меня. Я люблю комфорт, потому предпочитаю спортивный и классический стиль в одежде.

#номер

Номера нам выдают, самостоятельно мы их не выбираем. Я играю под красивым номером «33». Считаю, что мне повезло, потому что две тройки неплохо смотрятся.

#машина

Скоро пойду учиться в автошколу. Когда получу водительские права, хочу купить себе Honda Accord.

 А каким спортом занимаетесь вы? Делитесь с нами в комментариях.

#кино

Телевизор почти не смотрю. Но есть любимый фильм «Эйс Вентура». Ну и, конечно, смотрела первый сезон «Молодежки».

...

  • 0

Популярное

Последние новости