Более 50 человек подарили детям-сиротам праздник

С их помощью акция «Новый год — праздник каждого» состоялась


Создать праздник для ребенка может каждый — это доказали ребята из Кирово-Чепецкого комсомола и читатели газеты "Pro Город". Всего лишь неделя была дана на то, чтобы вы смогли принести вещи детям из школы-интерната в селе Бурмакино.

 

И шутка ли, но офис "Pro Города" буквально ломился от сладких подарков, кукол и машинок, книг и канцтоваров. Спасибо вам за это от нас и от детей Бурмакинской школы-интерната. В нашем городе живут по-настоящему отзывчивые люди, готовые прийти на помощь нуждающимся.


21 декабря все собранные вещи были отвезены детям. И это было очень вовремя!

 

Оказывается, из 102 человек, которые воспитываются в школе, около 80 уехали отдыхать в лагерь, на оставшихся чуть более 20 детей путевок, к сожалению, не хватило. Подбодрить детей приехала группа волонтеров из Кирово-Чепецка и редакция нашей газеты.

 

Для ребят был показан концерт, а также были проведены интересные конкурсы, также мы подарили сладкие наборы, предоставленные губернатором Никитой Белых, и все собранные с помощью вас пожертвования.

 

Эта акция не состоялась бы, если бы не помощь волонтеров:
Коллектив агентства "Кузница счастья" предоставил ростовых кукол и провел веселые конкурсы для детей. Коллективы «Фиеста», «Wake up», а также репер Xsenon порадовали детей выступлениями, работники Детской музыкальной школы, а также дома культуры «Дружба» занимались сбором вещей для нуждающихся, кроме того, руководство «Дружбы» выделило аппаратуру и костюмы для мероприятия. Губернатор Никита Белых подарил детям сладкие гостинцы, а семья Дудиных привезла их в наш город. Елена Хусаинова оказала коллективу финансовую помощь, благодаря ей и отцу Николаю из Всехсвятской церкви артисты смогли доехать до села.

 

С помощью работы всех этих неравнодушных людей, а также вас, наши дорогие читатели, у детей Бурмакинской школы-интерната состоялся самый настоящий и долгожданный для них праздник.



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости