Чепчане беспокоятся за животных

Не все бездомные кошки и собаки выживают в такие морозы.

 

С наступлением зимы положение беспризорных животных ухудшилось. Ежедневно к нам в редакцию звонят неравнодушные горожане и просят помощи для маленьких и пушистых.

- Люди! Помогайте пожалуйста животным зимой! Это же мы виноваты, что им голодно и холодно. Только мы можем накормить их и согреть своим теплом и заботой. - переживает Мария Федоровна, - У нас на Кирова 21 в подвале живет несколько котиков. Несколько тигровеньких и рыженький. Очень хорошие. Пока соседи присматривают за ними.  Вот бы кто-нибудь их приютил. Можете позвонить по телефону 4 66 13.

К сведению

У нас в городе существует волонтерская группа для помощи бездомным животным. В Интернете с активистами можно связаться здесь.

Другая горожанка предлагает ограничить себя в сигаретах и купить собачкам сосиски.

Я не понимаю, почему вы такие бессердечные? Кругом столько бездомных животных! Ведь на улице такой мороз! Помогите им. В лишний раз купите себе не пачку сигарет, а пару дешевых сосисок и отдайте их бедной собачонке или кошке. На Южном у 5 магазина вон сколько собак и щенят, на центральном, да вообще, везде!  Ведь это вы лишаете их дома и обрекаете на смерть!  Не будьте ничтожествами, будьте благородными!

Еще один неравнодушный сообщил о собаках, которые согреваются на тепловых люках.

- Рядом с магазином на Ленина 60 лайка рыженькая была с ошейником, приблудилась и пес большой тоже с ошейником! Хозяева отзовитесь!  Такой мороз, они спят на тепловых люках. Мы их подкармливаем.

Чепчане, давайте будем заботиться о братьях наших меньших. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости