5 событий года по версии Белых

Губернатор озвучил основные итоги 2012 года


Сегодня Никита Юрьевич провел встречу с журналистами. Речь шла о результатах уходящего года. 

 

1. Обеспечение дополнительных мест в детских садах.
Ярким примером развития дошкольного образования Никита Юрьевич считает открытие садика в районе Чистых прудов на 220 мест. Приоритетной является задача, чтобы все кировские дети смогли посещать садики, не дожидаясь очереди. Для этой цели в уходящем году было выделено полмиллиарда рублей.

 

2. Строительство и ремонт спортивных объектов
- В области стало еще одним долгостроем меньше - в этом году мы открыли Дворец единоборств, - поделился губернатор. - Также начал функционировать спорткомплекс на Солнечной, и готовится к открытию физкультурно-оздоровительный комплекс в Уржуме. Еще нам удалось отремонтировать 43 спортивных учреждения.

 

3. Повышение зарплат бюджетникам
Для того, чтобы учителя могли хорошо учить, а врачи хорошо лечить, этим специалистам необходима адекватная заработная плата, - уверен Белых.
В начале года зарплата учителей школ составляла примерно 9 тысяч рублей, теперь - около 15 тысяч. Врачи также стали зарабатывать на порядок больше. Сейчас ежемесячная оплата труда составляет 25 тысяч для работников, оказывающих стационарную медицинскую помощь, и 21 тысяча рублей для специалистов, которые лечат амбулаторно.

 

4. Обманутые дольщики
Эта проблема была обозначена еще в апреле этого года на встрече у президента России Владимира Путина. Зачастую такие вопросы возникают в результате правовой неграмотности горожан.
- Тем не менее за этот год нам удалось восстановить в правах 370 собственников, - заявил Никита Юрьевич.

 

5. Электронные проездные
Проблемой этого нововведения стала недостаточная информированность граждан.

Суть этой реформы заключалась в том, чтобы смягчить повышение тарифных планов на муниципальный транспорт. Несмотря на повышение цен на проезд, нам удалось предоставить горожанам льготы. В скором времени планируется введение новых тарифных планов на 30 и 90 поездок, - пообещал губернатор.

 

Материал progorod43.ru

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости