Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кирово-Чепецке выплаты молодым педагогам увеличили до 100 тысяч рублей

В Кирово-Чепецке выплаты молодым педагогам увеличили до 100 тысяч рублейФото правительства Кировской области

Кирово-Чепецк будет выплачивать молодым специалистам в сфере образования в два раза больше. Об этом рассказали в городской администрации.

Во вторник, 25 ноября, в Кирово-Чепецке состоялось заседание гордумы, в ходе которого депутаты утвердили увеличение единовременной социальной выплаты для начинающих педагогов с 50 до 100 тысяч рублей. Новый размер финансовой поддержки начнет действовать с 2026 года для специалистов, трудоустраивающихся в муниципальные образовательные учреждения сразу по завершении обучения.

В мэрии пояснили, что такое решение продиктовано сложной кадровой ситуацией в местной системе образования. Текущий показатель доли работников до 35 лет составляет лишь 14,5 процента. Это свидетельствует о недостаточном притоке новых специалистов. Власти рассматривают увеличение выплат не просто как новую расходную статью, а как стратегическую инвестицию в развитие системы образования.

Отмечается, что вместе с муниципальной поддержкой молодые педагоги смогут претендовать на аналогичные выплаты из регионального бюджета.

Ранее мы писали, что в Куменском районе покалечившаяся в школе девочка получила 100 тысяч рублей, а из бюджета Кировской области на выплаты медработникам направят 140 миллионов рублей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости