Кировская область поднялась в рейтинге инвестиционной привлекательности

По мнению экспертов, этот успех - прямая заслуга губернатора

 

На прошлой неделе в Москве прошел региональный инвестиционный конгресс. Рейтинговое агентство «Эксперт» представило на мероприятии рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России за 2011-2012 годы.

 

Согласно рейтингу, 83 субъекта Российской Федерации разделили на 10 категорий в зависимости от потенциала этих регионов (максимальный, высокий, средний, пониженный, незначительный и низкий) и инвестиционного роста (высокий, умеренный, минимальный).

 

Кировскую область отнесли к региону с пониженным потенциалом и умеренным инвестиционным риском.

 

Среди губернаторов из числа «назначенцев» 2008-2010 годов, наибольших успехов в снижении рисков достигли главы следующих регионов: Хабаровского края, Орловской, Воронежской, Челябинской, Ростовской и Кировской областей. Каждый из вновь назначенных руководителей этих регионов сумел добиться улучшения как минимум в одной из трех сфер: социальный климат, бюджетная дисциплина и взаимоотношения с федеральной властью, сообщают на информационном портале www.asi.ru.

 

Как рассказал Борис Веснин, глава департамента информационной работы, за год Кировская область действительно улучшила свои позиции в инвестиционном рейтинге российских регионов.

В числе проектов, которые свидетельствуют об эффективной работе губернатора области и правительства региона, например, такие, как запуск строительства биомедицинского комплекса “НАНОЛЕК” и инвестпроект «Икея» по запуску нового производства в Вятскополянском районе, - пояснил Борис Геннадьевич.

Материал с progorod43.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости