Тепло ли вам, чепчане?

Пусть на улице и холодно, помните: сейчас время новогодней сказки!


По прогнозу ГУ «Кировский ЦГМС», в период с 15 по 20 декабря по Кировской области и в городе Кирове ожидается холодная погода: ночью в большинстве районов -23°-25°С, местами при прояснении до -30ºС, днем -21º-23°С. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с.

 

В связи с этим Главное управление МЧС напоминает кировчнам меры предосторожности в морозы:

 

- На влажном воздухе можно получить обморожение гораздо быстрее, даже если мороз не очень сильный. На морозе нельзя пить спиртные напитки: алкоголь притупляет чувствительность и можно не понять, когда начнется обморожение.

 

- Важно помнить и уметь распознавать признаки обморожения. Сначала кожа бледнеет, даже белеет, потом теряет чувствительность. Потеря чувствительности должна особенно насторожить: это обманчивое чувство облегчения, когда мороз вроде бы уже не ощущается, как раз указывает на обратное!

 

- При первых же признаках обморожения нужно немедленно начать согревать поврежденную часть тела, уйти с холода в тепло и выпить горячего чая. Ни в коем случае нельзя растирать поврежденное место снегом или варежкой: это еще более травмирует кожу и принимать горячую ванну.

 

- При получении обморожения необходимо обратиться за медицинской помощью.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости