За ночь ПВО России перехватила 130 украинских беспилотников
- 31 октября 2025
- Анна Ткаченко

ПВО РФ отразила массированную атаку 130 вражеских БПЛА. Сведения об этом распространило Минобороны России.
Все дроны успешно уничтожены в воздушном пространстве над территорией страны.
Наиболее интенсивные атаки зафиксированы в приграничных с Украиной областях. В частности, в Курской области сбито 31 БПЛА, в Воронежской – 21, а в Белгородской – 14. Помимо этого, значительное количество дронов перехвачено над Брянской (10), Орловской и Тамбовской (по девять), а также Тульской (девять) областями.
В Липецкой и Ярославской областях ПВО сбила по шесть беспилотников. В Ростовской, Волгоградской и Калужской областях уничтожено пять, четыре и три дрона соответственно. Единичные случаи перехвата БПЛА произошли в Рязанской области (два) и в Московском регионе (один).
Информация о каких-либо разрушениях или пострадавших отсутствует. События свидетельствуют о сохранении высокого уровня напряженности и активном применении беспилотной авиации противоборствующими сторонами. Эффективная работа систем ПВО играет ключевую роль в обеспечении защиты инфраструктуры и безопасности населения.
Ранее мы писали, что погибшие и тяжелораненые были в Удмуртии после атаки дронов в июле 2025 года, а в августе 2025 года погибший и пострадавшие были после налета БПЛА на Нижегородскую область.