Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Свечинском районе хозяину зарастающих полей выдано предписание

В Свечинском районе хозяину зарастающих полей выдано предписаниеprogorod43.ru

Владельцу сельхозучастков в Свечинском районе грозит штраф. Об этом сообщил региональный Россельхознадзор.

22 октября 2025 года экспертом из территориального подразделения Россельхознадзора прошел надзор за выполнением нормативных предписаний (оценка безопасности) на двух сельскохозяйственных угодьях. В процессе работы проанализирована информация муниципального земельного контроля, другие сведения и документация.

В результате проверки установлено, что земли, находящиеся в пределах Свечинского муниципального округа Кировской области, не задействованы в аграрном производстве и подверглись зарастанию древесно-кустарниковой порослью общей площадью 18,59 гектара. Это представляет собой нарушение установленных земельным законодательством требований.

Владельцем указанных земельных наделов является частное лицо, оформившее право собственности 16 июня 2016 года.

Россельхознадзором вынесено и направлено в адрес собственника земель предписание об устранении выявленных нарушений до 22 июня 2026 года. Исполнение предписания будет находиться под контролем Управления.

Ранее мы писали, что масштабные нарушения в семеноводстве выявлены в Кировской области. А также в Кирово-Чепецком районе зафиксировано зарастание сельхозучастка.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости