Ударивший супругу ножом в грудь кировчанин получил срок
- 24 октября 17:35
- Олег Ворожцов

Суд вынес приговор кировчанину, воткнувшему нож жене в грудь. Об итогах разбирательства сообщили в СУ СК России по Кировской области.
В пятницу, 24 октября, кировские следователи сообщили о вынесении приговора жителю областного центра, который в ходе конфликта нанес своей супруге тяжелое ножевое ранение в область груди.
Инцидент произошел в ночь с 12 на 13 февраля 2025 года в доме на улице Баумана, где 45-летний муж и 56-летняя жена распивали спиртные напитки. В ходе перепалки мужчина нанес женщине удар ножом.
Пострадавшая выжила. Против ее обидчика завели дело. Первоначально следствие квалифицировало действия как покушение на убийство, однако в дальнейшем обвинение было переквалифицировано на статью о умышленном причинении тяжкого вреда.
Вина подсудимого была подтверждена показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз и другими материалами дела. В результате суд назначил кировчанину наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке вынесли приговор по делу об убийстве женщины на улице Ленина, а в Кирове вынесут приговор по делу о смертельном избиении мужчины в подъезде.