Эксперт предупредил о возможных перебоях с бензином в Кировской области
- 1 октября 13:25
- Олег Ворожцов

Дефицит топлива может возникнуть на территории Кировской области. С таким заявлением выступил эксперт в комментарии для портала gazeta.ru.
В среду, 1 октября, Павел Баженов, президент Независимого топливного союза, в интервью изданию обозначил перечень субъектов РФ, где вероятны перебои с поставками горючего. По его словам, в числе проблемных территорий оказались южные регионы, Приволжье, включая Кировскую и Нижегородскую области.
Павел Баженов отметил, что даже крупные автозаправочные сети в Кировской области сталкиваются с задержками поставок и не могут получить оплаченное топливо, что вызывает рост цен. Ситуация не носит характер преднамеренного саботажа, а регулирующие органы уже предпринимают меры для стабилизации положения, подчеркнул эксперт.
Прогнозируя развитие событий, специалист выразил уверенность, что локальные проблемы с обеспечением топливом и сопутствующий рост цен будут преодолены к концу октября. Павел Баженов призвал автомобилистов сохранять спокойствие и воздерживаться от создания запасов бензина, поскольку основания опасаться полномасштабного кризиса отсутствуют.
Ранее мы писали, что автолюбитель из Кировской области разобрал арестованную машину и лишился свободы, а в Кирово-Чепецке районный суд отправил горе-водителя работать.