В Кирово-Чепецке районный суд отправил горе-водителя работать
- 28 сентября 15:15
- Олег Ворожцов

В Кирово-Чепецке местный районный суд рассмотрел дело о повторном пьяном вождении. О деталях истории рассказали в пресс-службе инстанции.
В четверг, 25 сентября, в Кирово-Чепецке стало известно о вынесении вердикта по делу очередного пьяного лихача. В неуказанный день герой этой истории сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Во время пьяного заезда лихача заметили дорожные полицейские.
Согласно материалам дела, от водителя последовал категорический отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Выяснилось, что этот случай нетрезвого вождения оказался для шофера рецидивом. В результате против мужчины возбудили уголовное дело.
Разбирательство дошло до суда. Там признали фигуранта виновным и приговорили к 200 часам обязательных работ. Кроме того, осужденного лишили права заниматься чем-либо, связанным с управлением авто, на срок два года. Приговор вступил в силу.
Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке пожилой трициклист врезался в УАЗ и провалил тест на опьянение, а Госавтоинспекция сообщила новые подробности пьяного смертельного ДТП под Кирово-Чепецком.