В Кирове глава центра допобразования подлогами присвоила себе 420 тысяч рублей
- 19 сентября 12:45
- Олег Ворожцов

В Кирове началось расследование в отношении бывшей главы одного из образовательных учреждений. О ситуации рассказали в областном следственном управлении СК России.
В пятницу, 19 сентября, стало известно о начале разбирательства по делу о подлоге и растрате в одном из кировских центров дополнительного образования. Установлено, что в период с октября 2023 года по июнь 2025 года в организации числился сотрудник, который не выполнял обязанности, зато исправно получал зарплату и, как выяснили следователи, передавал ее директору. Она, в свою очередь, оформляла подложные отчеты. Сумма присвоенного составила 420 тысяч рублей.
Следственными органами СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя одного из муниципальных учреждений дополнительного образования. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 160 УК РФ (растрата), частью первой статьи 292 УК РФ (служебный подлог), – говорится в материале в Следственного комитета РФ.
Женщина лишилась своей должности. Проводится расследование.
Ранее мы писали, что кировчанка 13 лет обманывала государство, получая деньги на несуществующих детей, а начальницу кировского отделения почты уличили в присвоении 450 тысяч рублей.