В Кирово-Чепецке жители, чтобы спасти свой дом, тушили пожар лопатами и граблями

В Кирово-Чепецке жители, чтобы спасти свой дом, тушили пожар лопатами и граблямиАлексея Пономарева

Происшествие случилось на улице Мелиораторов

В воскресенье, 3 мая 2015 года, в Кирово-Чепецке у дома № 28 по улице Мелиораторов около 19 часов загорелась сухая трава. Огонь охватил всю площадку около дома. На происшествие оперативно отреагировали жильцы многоквартирного дома. Люди выбежали во двор с лопатами, ведрами и граблями. Очевидцем пожара стал чепчанин Алекей Пономарев:

- Было очень дымно. На улицу выбежали не меньше 25 человек. Люди в спешке тушили пожар всеми подручными средствами.

По словам очевидцев, рядом с домом ростут небольшие деревья. К счастью, жителям удалось отстоять и их, и свой дом. Жильцы потушили пламя еще до приезда спасателей.

Что бы сделали вы в случае пожара? Стали бы звонить пожарным или начали тушить огонь своими силами? Свой комментарий оставляйте под новостью.

Кстати, в пресс-службе МЧС по Кировской области рассказали, что всего за прошедшие выходные спасатели совершили 170 выездов на тушение сухой травы. К слову, 3 мая в Чепецке за несколько часов до пожара на улице Мелиораторов сухая трава загорелась в районе Боево.

- Сгорела трава на площади 100 квадратных метра и три овощные бесхозные деревянные ямы. Пожар пытались потушить местные жители. Один из них получил небольшие ожоги, - собщили в пресс-службе ведомства.

Место происшествия на карте Кирово-Чепецка

...

  • 0

Популярное

Последние новости