Интервью за 60 секунд: художница из Кирово-Чепецка во время росписи стен

Елена Демшина научилась рисовать на стенах, глядя на работы любимых художников

В Кирово-Чепецке живет девушка, которая самостоятельно освоила технику рисования на стенах. В интервью prochepetsk.ru Елена Демшина рассказала, как у не необычное хобби, откуда приходит вдохновение и что она украсила своими росписями.

#Хобби

- Моя первая настенная работа появилась в 2010 году. Через интернет меня нашли врачи нижигородской детской больницы и пригласили помочь им в оформлении офтольмологического отделения. После этого я начала осваивать технику росписи на стенах.

#Профессия

- Технике обучалась в Интернете, читала форумы на сайтах. Ничего специализированного не заканчивала. Я художник-самоучка. Помимо рисования увлекаюсь прикладным искусством: рукоделие, вязание крючком. А по профессии я экономист.

#Жанр

- Чаще всего рисую пейзажи, люблю запечатлять природу. Иногда выхожу на улицу, иногда рисую с фотографии. Была одна портретная работа в качестве учебной. Рисовала Леонардо да Винчи. Техники написания использую разные. Пишу и маслом, и акварелью, и даже углем. Для росписи стен использую акрил, а мелкие детали прорабатываю маслом.

#Вдохновение

- Идеи черпаю из Интернета, смотрю чужие работы, фотографии, вдохновляюсь творчеством других художников. Нравится творчество Сергея Судакова. Это не очень известный художник, живет в Москве. По его работам я и осваиваю технику росписи на стенах.

#Семья

- У меня два сына, младший еще совсем маленький, а старший, к сожалению, не интересуется рисованием. Родственники и друзья любят мое хобби. Просят подарить что-нибудь, в основном, все мои работы в частных коллекция моих друзей и знакомых.

#Заказы

- Заказов от администрации города ко Дню Победы не было, но очень бы хотелось. Рассписывала  стены в группе «Вишенка» в «Центре социальной помощи семье и детям» в Кирово-Чепецке. Хотелось помочь деткам. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости