Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кировской области почти две тысячи осужденных освоили новые профессии

В Кировской области почти две тысячи осужденных освоили новые профессииУФСИН России по Кировской области

Почти две тысячи осужденных в Кировской области освоили новые профессии. Об этом проинформировало региональное Управление Федеральной службы исполнения наказаний России.

В исправительных колониях региона осужденные закончили курсы по различным направлениям и получили документы, подтверждающие их профессиональную подготовку. При разработке учебных программ акцент делался на профессиях, пользующихся спросом на рынке труда, как в самих учреждениях, так и после выхода на свободу.

Среди освоенных профессий – пекарь, повар, сварщик, машинист по стирке, швея, а также сантехник, слесарь, автослесарь, сборщик обуви, электромонтер и машинист. Всего организовано обучение по 24 различным специальностям.

В каждой колонии региона созданы необходимые условия для профессиональной подготовки. Обучающиеся имеют доступ к учебным классам и мастерским, оснащенным современным оборудованием. Перед итоговыми экзаменами учащиеся проходили практику на производстве под руководством опытных специалистов.

Ранее мы писали, что в кирово-чепецкой колонии появилось четыре новые семьи.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости