В «Библионочь» в Кирово-Чепецке можно научиться декупажу и скрапбукингу

В «Библионочь» в Кирово-Чепецке можно научиться декупажу и скрапбукингуОльги Ершовой

24 апреля в библиотеке имени Николая Островского пройдет всероссийская акция

  «Библионочь» пройдет в ночь с 24 на 25 апреля и станет важным событием Года литературы в России. К ежегодной всероссийской акции присоедится и Кирово-Чепецк. Мероприятие пройдет в ночь с пятницы на субботу в библиотеке имени Николая Островского. «Открой книгу — поймай время» - именно под таким девизом продет акция «Библионочь».  

Библиосумерки. Для маленьких читателей мероприятие под названием «Библиосумерки» начнется в 18 часов. Ребят будет ждать встреча с королевой-книгой, затем юные чепчане увидетя дефиле участниц городского конкурса «Маленькая фея 2015». Основные мероприятия для взрослого населения Чепецка начнутся в 20 часов и будут длиться до последнего гостя. Чепчан ждут разнообразные конкурсы, показы, выставки и оригинальные мастер-классы.  

Занимательные мероприятия. Взрослые зрители увидят показ моделей в технике лоскутного шитья «Лоскутная мозайка» под руководством Лии Пустовойт, выступление спортивно-танцевального клуба «Визави». Занимательной для для горожан будет выставка Надежды Десницкой «Книги и куклы». Сказочные персонажи авторской работы особенно понравятся юным гостям. Кроме того, в программе пройдут мастер-классы. Первый мастер-класс под названием «Живая краска» организует Любовь Солодянкина. Мастерица научит всех желающих писать картины с помощью гуаши и туши.  

Мастер-классы для рукодельниц Следующий мастер-класс презентует преподаватель детской художественной школы Екатерина Хагурова. Дизайнер научит гостей библиотеки узелковому батику. Также все желающие смогут понаблюдать за работой специалистов по декупажу и скрапбукингу. Встречать гостей праздника будут в библиотеке имени Николая Островского по адресу проспект Мира, 39.  

Мы спросили чепчан, собираются ли они посетить всероссийскую акцию в библиотеке имени Островского.

Галина Землюкова, директор лицея города Кирово-Чепецка:

- Собираемся посетить всем педагогическим составом «Библионочь» в библиотеке имени Герцена. Если успеем, сходим и в библиотеку имени Островского. Также объявим всем ребятам об этом мероприятии.

Вера Тимофеева, начальник МСЧ-52 города Кирово-Чепецка:

- К сожалению, в этот день меня не будет в городе и я не смогу прийти на мероприятие.

Алексей Трошин, участник команды КВН «Повидло»:

- Два раза нас приглашали на это мероприятие в качестве участников и один раз в качестве гостей. Если получится, то обязательно придем и в этом году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости