Победитель конкурса от «Сименс» чепчанин Дмитрий Чирков: «Бесконечную энергию детей мы превратим в электрическую»

С победой в конкурсе Дмитрия и Ивана поздравляли одноклассники и учителя

Мы пообщались с Дмитрием Чирковым, 17-летним школьником, который вместе с одноклассником Иваном Кремлевым разработал проект «умной» детской площадки. Ребята участвовали в региональном этапе конкурса компании «Сименс» на лучший инновационный проект от старшеклассников. Школьники заняли второе место и получили денежный сертификат.

#Идея   Гуляя по школе, мы подумали, а что, если бесконечную энергию детей превратить в электрическую? Мы решили разработать проект «умной» детской площадки, на которой использовались бы различные источники альтернативной энергии.  

#Профессия   Сначала я хотел стать программистом, но потом подумал, что это не мое. Сейчас я хочу связать свою жизнь с IT-технологиями, потому что они мне близки, и специалисты в этой области сейчас и ближайшее время будут востребованы.

 #Книги  Последняя книга, которую я читал роман «Война и мир» по школьной программе. Художественную литературу я не люблю, а читаю в основном только научную.

#Школа  Учусь на отлично в 10 классе, иду на «золотую» медаль. В школе все очень обрадовались, узнав о нашей маленькой победе и поздравили нас.

#Родители  Моя мама работает на заводе, папа сейчас на пенсии. Родители поддерживают меня всегда во всех начинаниях.

#Выигрыш  За разработку проекта мы получили денежный сертификат. Свою часть гонорара я решил потратить на обучение в автошколе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости