Чепецкого командира наградили за сопровождение крестных ходов

18 ноября во Всемирный день памяти жертв ДТП по просьбе сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий» в Всехсвятском храме отслужили панихиду по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

 

Панихиду служил настоятель Всехсвятского храма протоиерей Николай Федько.

 

По окончании панихиды к собравшимся в храме обратилась инспектор по пропаганде, старший лейтенант полиции Ольга Кадочникова:

«Уважаемые горожане, участники дорожного движения. 

 

На дорогах Российской Федерации в текущем году уже погибли более 20 тысяч человек, из них 749 детей. На дорогах Кировской области погибли  193 человека, из них 10 детей. На дорогах нашего города и района погибли 13 человек. 

Уважаемые участники дорожного движения, помните – жизнь человека бесценна. Безопасность на наших дорогах зависит от каждого из нас. Строго соблюдая правила дорожного движения, вы сохраните свою жизнь и жизнь окружающих людей».

 

В храме присутствовал командир взвода ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий» старший лейтенант полиции Иван Макаров. Пользуясь случаем, о. Николай наградил офицера «Благодарственным письмом».

«Мы часто проводим крестные ходы по городу или по району, – сказал о. Николай, – поэтому приход Всехсвятской церкви благодарит Вас, Иван Васильевич, за грамотное и профессиональное сопровождение крестных ходов, совершаемых при участии клириков и прихожан Всехсвятской церкви города Кирово-Чепецка. Дай Вам Бог успехов в вашей работе и поменьше дорожно-транспортных происшествий».

На фото: отец Николай вручает «Благодарственное письмо» старшему лейтенанту полиции И.В. Макарову.

 

Материал с blagoslovi.ru

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости