В городе чтят память погибших в дорожных авариях

Каждое третье воскресенье ноября – Всемирный день памяти жертв ДТП.

 

В этот день мы отдаём дань памяти всем погибшим в автоавариях, стараемся оказать поддержку тем, у кого дорожные трагедии отняли здоровье и надежду на счастливое будущее. В 2012 году он состоится 18 ноября.

 

Эта скорбная дата – прежде всего напоминание всем нам о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности. Только в этом году на дорогах Кировской области погибло 193 человека. Каждое десятое ДТП в России происходит с участием несовершеннолетних. 

 

В этом году в области уже погибло 10 маленьких участников дорожного движения.


ГИБДД сообщает, что более 80% ДТП  по-прежнему происходит по вине водителей транспортных средств, которые специально или непреднамеренно нарушили правила дорожного движения. За их легкомыслие, невнимание и самоуверенность на дороге платят своими жизнями совершенно невиновные, зачастую случайные люди.

 

В Кирово-Чепецке 16 ноября пройдет акция "Дорога памяти". Мероприятие пройдет по маршруту  от перекрёстка ул. 60 лет Октября – ул. Володарского до  перекрёстка ул. 60 лет Октября – ул. Ленина и от пешеходного перехода ул. Ленина (СЭС)  до  перекрёстка ул. 60 лет Октября – ул. Ленина.

 

Взаимная вежливость, осмотрительность – вот что должно стать эталоном поведения на дороге. Нашему городу не нужны дорожные войны. Строго соблюдая правила, вы сбережете свою жизнь и жизни окружающих людей.

 

 

На фото – горожане несут цветы к месту скандальной аварии у "Октября" (Киров) 
                                                      

...

  • 0

Популярное

Последние новости