Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кировская область удвоила экспорт березовой фанеры в ОАЭ

Кировская область удвоила экспорт березовой фанеры в ОАЭРоссельхознадзор

С 1 января по 19 июня 2025 года экспорт березовой фанеры из Кировской области в ОАЭ составил 2,73 тысячи кубических метров, что в 2,2 раза больше, чем в 2024 года (1,23 тысяч кубических метров). Об этом проинформировал Россельхознадзор.

Увеличение поставок указывает на растущий спрос на российскую березовую фанеру за рубежом и демонстрирует значимость Кировской области в этой отрасли. 16 июня 2025 года под контролем Управления Россельхознадзора с территории области отправлена партия в 1055 кубических метров фанеры в Объединенные Арабские Эмираты. Это подтверждает успешное взаимодействие между регионами России и международными партнерами в сфере экспорта лесопродукции.

В соответствии с фитосанитарными требованиями ОАЭ, продукция прошла лабораторные испытания в региональном филиале  Всероссийского центра карантина растений, где не были выявлены карантинные вредители. По результатам проверок выданы необходимые фитосанитарные сертификаты, гарантирующие соответствие продукции международным критериям качества и безопасности.

Ранее мы писали, что тонну аргентинских лимонов с паразитами реализуют в магазинах Кировской области.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости