Кировский спортсмен Максим Томилов стал победителем Кубка мира по ледолазанию

Кировский спортсмен Максим Томилов стал победителем Кубка мира по ледолазаниюprogorod43.ru

Самыми быстрыми на финальном этапе Кубка мира оказались Екатерина Кощеева и Алексей Вагин

Вчера, 8 марта 2015 года, в Кирове завершились финальный этап Кубка мира и чемпионат мира по ледолазанию. В течение трех дней в соревнованиях на трудность и скорость состязались спортсмены из 17 стран мира.

Итоги соревнований опубликованы на сайте risk.ru.

3. Егор Трапезников (Киров)

Таким образом, на последнем этапе самыми быстрыми оказались спортсмены из Кирова. Екатерина Кощеева и Алексей Вагин стали победителями в этой дисциплине.

Алексей Ваган

Екатерина Кощеева

Третье место в дисциплине "скорость" занял также наш земляк Егор Трапезников. На второе место в соревнованиях на трудность вышел Максим Томилов.

В общем рейтинге по итогам сезона места распределились следующим образом. Победителями Кубка мира в трудности стали:

1. Максим Томилов

2. Пак ХеЙонг

3. Алексей Томилов

1. Ангелика Райнер

2. Петра Клинглер

3. Сонг ХанНаРай

Кировчанин вышел на лидирующую позицию и занял первое место.