10 марта в Кирово-Чепецке включат аварийные сирены

10 марта в Кирово-Чепецке включат аварийные сиренырrochepetsk.ru

Уровень воды по прогнозам не поднимется выше среднего уровня

3 марта в Кирово-Чепецке комиссия по чрезвычайным ситуациям обсудила, как в городе проходит подготовка к паводковому периоду.

По словам начальника городского управления гражданской защиты Дмитрия Сидоренко уровень паводковых вод на территории Кирово-Чепецка по прогнозам  выше среднего подняться не должен.

- В зоны частичного подтопления может попасть шламохранилище мела и территория ТЭЦ-3. Руководство предприятий уже предпринимает меры по предупреждению опасных ситуаций, - сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На комиссии отметили, что по наплавному мосту планируется ограничить движение грузового транспорта, который уже мешает убирать ледяную корку и готовиться к половодью.

А в конце марта должно произойти разведение понтонных пролетов моста. Узкоколейная железная дорога в период распутицы станет единственным средством связи Каринторфа с городом.

- Достигнуты договоренности с ПТП-1 на осуществление транспортных перевозок. Даже в случае возникновения непредвиденных ситуации или необходимости экстренной помощи, в удаленный микрорайон оперативно будут доставлены мобильные бригады МЧС, экстренных служб или осуществлена оперативная доставка пострадавших до Кирово-Чепецка, - заверили в администрации.

Кстати, в Кирово-Чепецке проверили работоспособность систем оповещения. Очередное включение «сирен» в городе запланировано на 10 марта. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости