Чепецкому бухгалтеру, которая украла миллион рублей, дали три года условно

Чепецкому бухгалтеру, которая украла миллион рублей, дали три года условнорrochepetsk.ru

Женщина присваивала себе деньги людей, собранные на оплату услуг ЖКХ

В Кирово-Чепецке вынесли приговор бывшему бухгалтеру управляющей компании, которая присваивала себе деньги, собранные на оплату услуг ЖКХ. Женщина успела похитить более 1 миллиона рублей.

Махинации имели место быть в обществе с ограниченной ответственностью «Пасегово». Его бухгалтер Татьяна Булычева была признана виновной по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение, совершенные лицом в особо крупном размере».

- С января 2011 года по март 2014 года Булычева, являясь бухгалтером управляющей организации, вносила необоснованные изменения в компьютерную программу учета коммунальных платежей. Это позволило ей похитить из кассы предприятия денежные средства, полученные от жильцов 27 многоквартирных домов в селе Пасегово Кирово-Чепецкого района. Всего она присвоила более 1 миллиона рублей, - рассказывают подробности на сайте областной прокуратуры.

В суде женщина полностью признала свою вину, а также возместила ущерб потерпевшим. В итоге преступницу приговорили к лишению свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком  на 3 года.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости